Новости

VII муниципальные образовательные чтения имени Игоря Анатольевича Повышева

  16 марта 2021 года впервые в дистанционном формате прошли VII муниципальные образовательные чтения имени Игоря Анатольевича Повышева.

  Проектная и исследовательская деятельность сегодня - это неотъемлемая часть профессиональной культуры в любой сфере деятельности и должна находить свое отражение в подготовке учащихся и воспитанников на всех ступенях обучения.

  В 2020 году в образовательных организациях города создано 1360 проектов различной направленности.

  Из них 87 проектов – в дошкольных учреждениях. Активно реализуют проектные и исследовательские работы педагоги детских садов «Родничок», №16, центр развития ребёнка «Золотой петушок».

  Более 90% от общего количества составляют работы общеобразовательных организаций. Активно реализуют проектную деятельность учащиеся и педагоги средней школы №5 и гимназии.

  В четырех общеобразовательных организациях города созданы научные общества учащихся. Много лет активно работают научные общества Лицея и гимназии. У педагогов этих учреждений накоплен огромный опыт по организации проектно-исследовательской работы.

  В 2020 году 102 юных слобожанина приняли участие в конкурсах различных уровней. Из них 53 участника – от дошкольных учреждений и 49 участников – от общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

  Работа секций прошла на платформе ZOOM с учащимися 5-8 классов и с учащимися 9-11 классов.

  Материалы секций «Воспитанники дошкольных образовательных учреждений», «Учащиеся начальных классов», «Педагогические работники» опубликованы на сайте МКУ «ГМК» в разделе «Повышевские чтения 2021».

  Благодарственными письмами МКУ «ГМК» за эффективную организацию проектной и исследовательской деятельности обучающихся награждены коллективы детских садов «Родничок», №16, центр развития ребёнка «Золотой петушок», школы №5 и гимназии. Ярославцев Виктор Леонидович награждён Благодарственным письмом за активное участие в организации VII городских образовательных чтений, посвященных памяти Игоря Анатольевича Повышева.

  Сертификатами МКУ «ГМК» отмечены все участники XII муниципальных образовательных чтений имени Игоря Анатольевича Повышева.


Желаем всем новых свершений и открытий!