Новости

Семинар ПФДО

                                                                                                                                     

16 июня 2022 года состоялся семинар «О повышении качества программ дополнительного образования в ПФДО», в котором приняли участие 27 представителей из 25 образовательных организаций города и  специалисты Регионального модельного центра дополнительного образования  Кировской области. Елена Алексеевна Четверикова, старший методист КОГОБУ ДО «Дворца твлрчества – Мемореал»  познакомила   присутствующих с «Требованиями к структуре ДООП», «Методическими рекомендациями по разработке и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (включая разноуровневые и модульные программы». Елена Александровна Чернышева, методист РМЦ ознакомила с нормативно – правовыми документами и ответила на вопросы участников семинара. Презентации и материалы выступающмх, предоставлены во все образовательные организации города.

На семинаре наградили  победителей регионального конкурса дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

   Наталье Николаевне Володиной, инструктору по физической культуре МКДОУ црр- д/с «Золотой петушок» вручили Диплом 1 степени в номинации «Современная ДООП физкультурно – спортивной направленности» за разработку ДООП «Общая физическая подготовка детей с элементамси фитнеса».

Ирине Евгеньевне Старостиной, педагогу дополнительного образования МКУ ДО «Станции юных туристов и техников»  г. Слободского вручили Диплом 1 степени в номинации «ДООП, ориентированная на отдельные категории детей с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями» за разработку ДООП «Юные туристы – краеведы». Поздравляем победителей!