Новости

«Рождество приходит в каждый дом» 2023г.

Конкурсу художественного творчества «Рождество приходит в каждый дом», который традиционно проходит каждый год, уже 13 лет. Целью конкурса является сохранение православных традиций празднования Рождества Христова, развитие детского и семейного творчества.  Каждый год учащиеся школ, воспитанники детских садов и воскресных школ рисуют картины, изготавливают поделки, пытаясь передать особый колорит рождественского праздника. В этом году дети и подростки в возрасте от 2 до 17 лет подготовили удивительно яркие оригинальные работы.

       На конкурс поступило 340 работ, выполненных в различных художественных техниках и из разнообразных материалов. Победители и призеры конкурса определялись в двух номинациях по четырем возрастным категориям. Победителями в номинации «Рождественские фантазии» стали воспитанники детского сада «Огонёк», воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение»  , учащиеся средней школы №7 и школы-интерната. В номинации «Рождественская игрушка» дипломами 1 степени отмечены работы из детских садов «Тополек» и «Алёнушка», Лицея №9.        

      Работы можно увидеть на выставке, которая организована в городской библиотеке им. А. С. Грина с 21 декабря по 8 января.  Лучшие конкурсные работы будут экспонироваться 12 января в средней школе №5 на XVII Рождественских образовательных чтениях и 17 января на празднике детского творчества «Рождественские встречи» в детской школе искусств им. П.И. Чайковского

Особую благодарность выражаем всем педагогам, родителям за подготовку  детей  для участия в этом Конкурсе.