Новости

«Помним, знаем, гордимся!»

 «Помним, знаем, гордимся!», под таким названием  с 1 по 11 мая прошла Декада, посвященная Великой Победе. Проходят годы, остается все меньше свидетелей той страшной войны. И каждому следующему поколению сложнее прочувствовать боль военных лет и значимость победы.

         В память о тех военных событиях, традиционными стали акции «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Рисуем Победу», «Георгиевская ленточка», в которых приняли участие все образовательные организации города.  

          Открытки и сувениры для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, сделанные руками детей  в ходе акций «Открытка для ветерана», «Подарок ветерану своими руками»  каждый год разные, но всегда с трогательными пожеланиями здоровья и долгих лет жизни. В них вложено много времени, сил и тепла! Каждый ветеран города получил частичку внимания и признательности.  

В СОШ №5 для ветеранов педагогического труда, среди которых один – труженик тыла, а четверо – дети войны, состоялась концертная программа и чаепитие с вручением подарков.  Учащиеся СОШ №7 приняли участие в смотре-конкурсе строя и военной песни «Песни и стихи в солдатской шинели», каждый класс оформил плакат на военную тему.

Интересные занятия, тематические беседы и фотовыставки  были организованы для воспитанников детских садов. Это музейное мероприятие «Что у солдата в мешке?» в детском саду «Звездочка», воспитанники детского сада «Колобок» участвовали в III Областном заочном конкурсе военно-патриотического творчества «Война. Победа. Память». Педагоги детского сада «Солнышко» подготовили презентации о ветеранах войны, которые вошли во второй том виртуальной Книги памяти «Великой Победе посвящается…»

В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою землю.