Новости

Муниципальный этап олимпиады по Основам православной культуры

28 января в средней школе №5 состоялся муниципальный этап олимпиады по Основам православной культуры. В этом году муниципальный этап проводился для обучающихся общеобразовательных и воскресных школ. Всего в олимпиаде приняли участие 59 обучающихся 4-7 классов из гимназии,  школ №5 и №7 и трех воскресных школ: при приходе Екатерининского кафедрального собора, воскресные школы во имя преподобного Серафима Саровского при Христорождественском женском монастыре и при храме иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение».

Олимпиадные задания были очень непростыми, что отметили члены  жюри. Для успешного выполнения заданий олимпиады  ребятам нужно обладать хорошими предметными знаниями, эрудицией и широким кругозором. Олимпиада проводится Свято-Тихоновским православным университетом, все результаты наших ребят загружаются на сайт олимпиады и участвуют в общероссийском рейтинге.

Все участники олимпиады получат сертификаты, а обучающиеся, показавшие лучшие результаты будут отмечены дипломами и грамотами Свято-Тихоновского православного университета.