Новости

Конкурс художественного творчества «Рождество приходит в каждый дом»

В целях реализации Плана совместной деятельности администрации города Слободского и Слободского Благочиния Вятской Епархии   стало традиционным проведение городского конкурса художественного творчества «Рождество приходит в каждый дом». В этом году на Конкурс было представлено около трёхсот художественных работ из 21 образовательной организации города.

          Целью конкурса является сохранение российских традиций празднования Рождества Христова, развитие детского и семейного творчества.  В номинации «Рождественская игрушка» дипломами 1 степени отмечены работы из детского сада «Алёнушка», средней школы №14 и школы-интерната. Победителями в номинации «Рождественские фантазии» стали воспитанники детского сада «Солнышко», воскресных школ Екатерининского собора и Христорождественского монастыря, учащиеся гимназии, средней школы №5 и школы-интерната.

          Работы можно увидеть на выставке, которая организована в городской библиотеке им. А. Грина.  Лучшие конкурсные работы будут экспонироваться на празднике детского творчества «Рождественские встречи» в средней школе №7 и XVI Рождественских чтениях в средней школе №5.

Особую благодарность выражаем всем педагогам, родителям за подготовку своих детей, воспитанников и учеников к участию в этом Конкурсе.