Новости

Городской семинар для руководителей и заместителей руководителя по теме «Программа воспитания: как начать разработку, что включить в разделы программы воспитания»

В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. №304 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» проведён городской семинар по теме «Программа воспитания: как начать разработку, что включить в разделы программы воспитания.»


25 ноября 2021 года на семинаре с руководителями и заместителями заведующих коллеги поделились опытом работы по разработке программы воспитания своего детского сада. Е.В.Копысова, методист МКДОУ д/с «Огонёк» познакомила с нормативно – правовыми документами. С программой воспитания, её структурой и содержанием разделов, календарным планом воспитательной работы присутствующих познакомили методист О.А.Ашихмина, заведующая Н.А.Редькина МКДОУ д/с Золотой ключик». В работе круглого стола приняла участие старший воспитатель Н.В. Ерофеева МКДОУ д/с «Улыбка», рассказала о применении модульного планирования.


Все детские сады города к 1 сентября 2021 привели образовательные программы в соответствие с действующим законодательством.

Материала семинара:

 - Рабочая программа воспитания (Копысова Екатерина Владимировна, методист МКДОУ д/с «Огонёк»)

 - ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ (муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Золотой ключик» г. Слободского, Кировской области) на 2021-2022 гг. (Ашихмина Ольга Анатольевна, методист МКДОУ д/с «Золотой ключик» г. Слободского)