Новости

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта в городе Слободском на базе КОГОБУ Лицей №9 г. Слободского прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Участниками акции стали родители выпускников общеобразовательных организаций города Слободского, представители органов местного самоуправления и СМИ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ, а также с особенностями проведения экзаменов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, которые включают типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

Всем участникам акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» продемонстрировали, как организовано соблюдение рекомендаций надзорных органов до и во время проведения экзаменов. Несмотря на то, что продолжительность экзамена составляла один час, обстановка была максимально приближена к реальной. Участники акции познакомились с процедурой печати контрольно-измерительных материалов и бланков для записи ответов непосредственно в аудиториях, заполнили бланки и выполнили задания по русскому языку.