Новости

Добро в твоих руках

В рамках межведомственного проекта по формированию воспитательного пространства «12 событий Слободского» в апреле в образовательных организациях прошел Марафон добра.

Цель Марафона добра - пропаганда добра и милосердия в детско-подростковой среде. Школы, детские сады – это учреждения, где педагоги помогают детям сформировать и усвоить такие ценности, как доброта, отзывчивость, милосердие. Желание принять участие в Марафоне добра выразили  все образовательные организации.

             В рамках Марафона добра в школах и детских садах прошли акции:

Всероссийская акция «Экодежурный по стране»- во всех образовательных организациях прошли субботники «С любовью к городу»

«Твори добро» - детский сад «Тополек»

«Забота о животных»- детский сад «Родничок», СОШ №7

«Помоги другу»- детский сад «Алёнушка»

«Большая помощь маленькому другу» - детский сад «Колобок»

«Спаси дерево» - детский сад «Колобок»

«Поможем детям Донбасса»- детский сад «Родничок»

«Письмо Победы» - детский сад «Солнышко», СОШ №5, СОШ №7

        Для воспитания бережного отношения к природе во всех школах была организована посадка семян кедра во время экологического урока «Посади кедр». О безопасном поведении в городе и лесу в детском саду «Солнышко» прошла беседа «Эколята – молодые защитники природы», в СОШ №5 тематические уроки «О пожарах на природных территориях» и «Безопасное поведение в лесу». На интерактивном уроке «О пожарах на природных территориях» в СОШ №7 дискутировали о том, что может сделать каждый для снижения количества пожаров на природных территориях.

      Родители, воспитанники и педагоги детского сада «Солнышко» присоединились к квизу «Ход добром», которым открывался региональный марафон добрых территорий «Добрая Вятка».

           Любое дело годится, лишь бы было оно добрым и от чистого сердца! Когда мы видим, сколько детей приняли участие в различных акциях и мероприятиях Марафона добра, то мы с уверенностью можем сказать, что добро есть в каждом человеке. Для светлых поступков нужно немного: чуть-чуть времени и желание сделать добро.