Новости

Безопасное колесо – 2022

31 мая 2022 года для школьников состоялись городские соревнования «Безопасное колесо». Целью городских соревнований является сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В соревнованиях приняли участие команды из школы №7, гимназии и Лицея №9. С напутственным словом к участникам соревнований обратился инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Салтанов Сергей Владимирович, он пожелал юным инспекторам движения удачи и собранности во время выполнения заданий.

Участники состязаний проходили четыре вида испытаний.
В конкурсе на знание Правил дорожного движения, ребятам предлагалось разобраться в предложенных дорожных ситуациях. На этапе «Фигурное вождение велосипеда», ребята должны были продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». «Основы безопасности жизнедеятельности» - теоретический конкурс на знание основ безопасного поведения на дороге и оказания первой помощи пострадавшим. На станции «Вождение велосипеда в автогородке» каждый участник соревнований должен был осуществить движение по перекрестку, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным условиям дорожного движения.

В командном зачете победителями стали обучающиеся школы №7 (руководитель Полушкина Людмила Анатольевна). Эта команда будет представлять город Слободской на областных соревнованиях «Безопасное колесо» осенью этого года в городе Кирове.

В творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» сценки получились эмоциональными, ребята сопровождали свои выступления стихами. Все команды подготовили красочные плакаты по теме «Безопасность детей в автомобиле».

Участие в соревнованиях «Безопасное колесо» поможет привлечь детей к занятиям физической культурой и закрепить знания Правил дорожного движения.