Новости

28 апреля 2021 года подведены итоги I (регионального) этапа Вятской Митрополии XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021 г.

   Шикалова Галина Евгеньевна, воспитатель детского сада № 16 города Слободского – победитель 1 этапа Конкурса в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи». Программа нравственно-патриотического воспитания дошкольников «В моём сердце навсегда» Галины Евгеньевны рассчитана на детей 5-7 лет, направлена на воспитание чувства сопричастности к историческому прошлому малой родины, сохранение исторической памяти о минувшем в наши дни, уважение к жителям города, прославившим Слободской, и ветеранам.

  Галина Евгеньевна представила опыт работы по программе на региональной научно-практической конференции «Вызовы современного общества: содержание дошкольного образования» в 2020 году,  XIV городских Рождественских образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в 2021 году.

   Награждение победителей регионального Конкурса состоится в г. Кирове на XXVI Свято-Трифоновских образовательных чтениях.

  Программа победителя направлена на Конкурс в Приволжский федеральный округ.

   Желаем Галине Евгеньевне дальнейших успехов!