Новости

Педагог средней общеобразовательной школы №5 г. Слободского стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Урванцева Татьяна Григорьевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5 стала призёром регионального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке министерства просвещения Российской Федерации во всех регионах.

 22 апреля 2019 г. в Институте развития образования Кировской области состоялось заседание экспертной  и конкурсной комиссий регионального этапа.

На конкурс были представлены методические разработки и программы  педагогов из  г. Кирова,   г. Слободского, пгт. Афанасьево, г. Котельнича, пгт. Арбаж, Подосиновского района, отражающие опыт работы по духовно-нравственному воспитанию.

Работа Урванцевой Татьяны Григорьевны «Программа курса внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности «Читая вместе Крупина», представленная в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» получила высокие оценки экспертной комиссии и заняла почётное II место.

По мнению экспертов, работа Урванцевой Татьяны Григорьевны, это удачная попытка разговора с детьми, а также педагогами и родителями,  о вечных духовных ценностях православной культуры на языке современной русской литературы. Воспитательная работа с детьми ведётся через знакомство с творчеством В.Н. Крупина, знаменитого современного православного писателя первого лауреата патриаршей литературной премии, нашего земляка, язык которого понятен и детям, и взрослым, потому что это разговор от сердца к сердцу.

Представленная программа -  это ряд мероприятий классного, общешкольного, муниципального и регионального уровней, направленных на знакомство с уникальным миром русской души, осмысление духовных истоков русской культуры, основанной на Православии, воспитание подлинной любви к родной земле, стремления к работе над воспитанием собственного сердца.

Благодарим Татьяну Григорьевну за участие в Конкурсе и заслуженной  победой!

Награждение победителей I этапа Конкурса состоится на XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтениях.

Работы победителей и призёров регионального этапа будут представлять Кировскую область на этапе Приволжского федерального округа, который пройдёт в июне в городе Пензе.

Благочинный Слободского округа Вятской Епархии

протоиерей Евгений Смирнов